https://forumupload.ru/uploads/001b/cd/db/2/983943.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cd/db/2/76761.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/cd/db/2/542000.gif
ПО ТОНКОЙ ГРАНИ МЕЖДУ СУДЬБОЙ И МЕЧТОЙ МЫ ХОДИМ САМИ ИЛИ ВЕДЁМ ЗА СОБОЙ,
НО ВЫБИРАЯ, ВСЁ ИЛИ НИЧЕГО, НЕ ПОТЕРЯТЬ БЫ СЕБЯ САМОГО...

Mы попытались посмотреть в будущее, пусть магия времени и запрещена, и предугадать вопросы, которые могут возникнуть у вас, дорогие гости и игроки, и ответить на них максимально легко и лаконично. В случае, если вы не нашли ответа на свой вопрос, можете задать его в гостевой или в теме аудиенции с администрацией.

Где я нахожусь?
[indent] Вы на форуме, атмосфера которого вдохновлена лором «Песочного человека» и «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла». У нас эпизодическая система игры, то есть продумывается сюжет какого-либо эпизода, набираются игроки и в порядке очереди они пишут посты. Рейтинг игры 18+

Если я не смотрел «Песочного человека» и «Джонатана Стренджа и мистера Норрелла», я смогу ориентироваться в лоре и атмосфере?
[indent] Конечно! Мы постарались окутать игру и организационные темы туманом произведений, которые вдохновили нас на создание своего авторского проекта. «Песочный человек» покорил миром Грез, а «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» - альтернативной магической Англией, пусть по сюжету и не на современный период времени.

Я могу взять любого персонажа?
[indent] В целом, да. Но есть несколько нюансов:
[indent] - вы не можете выбрать уже занятого кем-то персонажа;
[indent] - внешности персонажей не могут повторяться, если только речь не о близнецах;
[indent] - персонаж не может быть всесильным и всемогущим;
[indent] - рекомендуется избегать совпадения имен, мы за оригинальность;
[indent] - по возможности давайте не плагиатить имена дражайших героев книг/сериалов/аниме и прочего, а переделывать на свой собственный, неповторимый лад.

Вдохновился нужным/акционным персонажем, но не устраивает внешность. Можно ли её сменить?
[indent] Если у внешности нужного персонажа стоит восклицательный знак !, то смена внешности невозможна - она выкуплена в банке именно для данной заявки, однако, мы в любом случае рекомендуем обратиться с этим вопросом в гостевую, и авторы заявок или же администрация всегда помогут найти компромисс.
[indent] Невыкупленные внешности из заявок можно забрать.

У вас есть сюжет?
[indent] Да, сюжет имеется, посмотреть его можно здесь. И более того, у нас предполагается довольно активный мастеринг. Наш мастер скрывается за аккаунтом Главного Сна, с ним всегда можно связаться через ЛС или через специальную тему. Мастер у нас отзывчивый и разговорчивый, очень любит ввязывать всех в игру, так что не пугайтесь.

Обязательно ли надо участвовать в сюжетных квестах?
[indent] Мы не будем никого заставлять принимать участие в общем сюжете, но все же надеемся, что он вдохновит игроков на игру. В конце концов, никто не запрещает развивать одновременно собственную сюжетную линию и сюжет форума в целом.

Хорошо, а что за система с Озарением?
[indent] О, это как раз часть нашего мастеринга. Очень интересная система, о которой можно внимательно почитать здесь. Если вкратце, то:
[indent] - кубов никто ни на что не кидает;
[indent] - суть системы можно сформулировать одной фразой: "...чтобы сделать что-то выдающееся, персонаж сперва должен потерпеть в чём-либо неудачу...";
[indent] - в сюжетных квестах ГМ будет иногда (нечасто, 2-4 раза за квестовый эпизод) задавать игрокам вопросы, ставящие перед ними вилку выбора:
[indent] • сделать что-либо нормально/достойно;
[indent] • оплошать.
[indent] Игрок сам выбирает, по какому пути пойти. Общие направления и подсказки, что именно в каждой ситуации означает "нормально" и "оплошать" - будут заложены ГМом при самом выборе. Если персонаж оплошал - он отыгрывается соответственно, но взамен получает Озарение, потратив которое позднее, сможет совершить что-то по-настоящему выдающееся. Также сумма Озарений помогает ГМу определить условную победу в раунде противостояния сторон в случае ПвП.

Есть ли какие-нибудь ограничения и правила при написании постов?
[indent] Тут все очень лояльно. Мы не требуем использовать "птицу тройку" (когда речь - жирным, чужая речь - подчеркиванием, мысли - курсивом), потому что знаем, что некоторым комфортнее писать без нее. Так же мы не ставим лимитов по количеству символом в постах: мы уважаем как большие информативные посты, которые отлично раскрывают персонажей, так и спидпостинг, который заходит при диалогах и экшен-сценах. Главное, чтобы вам и вашим соигрокам было комфортно, остальное - детали, о которых всегда можно договориться.

Я хочу завести NPC/твинка. Что для этого нужно?
[indent] Для того, чтобы завести NPC, нужно написать 5 постов, а для твинка - целых 10. А еще нужно связаться с одним из администраторов и получить от него разрешение. Чаще всего это просто формальность, но если вы редко появляетесь на форуме или это уже второй ваш твинк/NPC, то с вас и спрос будет строже.

Из-за чего я могу попасть под удаление?
[indent] В список на удаление попадают игроки, которые:
[indent] - пропали на месяц, не отписавшись в отсутствии;
[indent] - не написали за месяц ни одного поста;
[indent] - не подали / не учли замечания к анкете в течении 7 дней.
[indent] Если через неделю после попадания в список на удаление ничего не изменилось или не произошла договоренность с администрацией, то профиль удаляется.

https://forumstatic.ru/files/001b/cd/db/39890.png

Где и когда происходят события в игре?
[indent] Игра происходит в Великобритании (преимущественно при старте игры - графство Йоркшир) и во снах. Но в реальном мире существуют различные средства передвижениям, поэтому можно путешествовать по всей стране. Время при старте проекта — альтернативный сентябрь 2022 г.

Кем я могу поиграть?
[indent] - Люди (они же Спящие);
[indent] - Дримлорды - повелители снов, количество которых ограничено, а потому появление дримлорда в игре всегда согласовывается с администрацией проекта. Способны управлять миром Грез и создавать Сны и Кошмары;
[indent] - Сны и Кошмары - создания дримлордов, полностью им подчиненные;
[indent] - Маги - обладающие магическими способностями люди;
[indent] - Магический контроль - люди с магическими способностями или без них, следящие за тем, как маги выполняют правила.
[indent] Подробнее об этом можно почитать в нашем путеводителе по мистическому, там мы постарались написать обо всем, что известно про наш игровой мир.

Могу я быть всесильным магом/дримлордом?
[indent] Увы, как мы говорили ранее, всесильных персонажей мы не принимаем. Администраторский состав очень ревностно за этим следит и активно советуется друг с другом, чтобы не пропустить откровенно всесильного персонажа. У всех есть свои слабости, каждый может ошибиться, и от этого игра становится только интереснее. Мы надеемся, что вы тоже так считаете с:

ЖЕЛАЕМ ПРИЯТНОЙ И ИНТЕРЕСНОЙ ИГРЫ,
СУДЬБА УЖЕ РАСПУТЫВАЕТ КЛУБОК СЮЖЕТНЫХ НИТЕЙ - ПРОСТО НАЙДИ СВОЮ!